Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

вторник, 2 апреля 2013 г.

Встреча со сказочницей Н.В.Русиновой


Сегодня в нашем классе прошла встреча с Натальей Валентиновной Русиновой- автором сказок:
"Речные проказники"
"Сказки старой Вятки"
"Русалочка и водяной"
"Кикиморские сказки"


Наталья Русинова в современной русской литературе является редкой писательницей - она пишет сказки. А место действия ее сказочных сюжетов - это Вятская земля: Ежовка, Филейка, Кикиморская гора. Уникальность Натальи Русиновой состоит еще и в том, что она обладает даром устного сказания, ее еще называют живой сказочницей.
Ребята слушали Наталью Валентиновну Русинову. Ее яркое, эмоциональное выступление никого не оставило равнодушным. Это был настоящий театр одного актёра! Попробуйте удерживать внимание 25 с лишним ребят в течение часа! Без модного нынче видеоряда, без музыки и наглядных пособий!




















Ребята ещё долго толпились около Натальи Валентиновны – брали автографы, задавали вопросы, фотографировались. 

Н.В. Русинова хвалила ребят, просила их больше читать сказок и учиться их рассказывать. Все расстались довольные встречей, полные впечатлений, в надежде, что эта встреча не последняя.


Наверно, не случайно Диана Стародумова в прошлом году на научно-практической конференции "Планета открытий" представила свою работу "Сборник загадок о героях вятских сказок". Все в классе знают, что Диана любит сочинять сказки. У нее это здорово получается!  Наталья Валентиновна похвалила Диану и посоветовала ей собирать  свои сказки. Кто знает, может быть Диана, став взрослой, тоже будет писать сказки для детей?

4 комментария:

  1. Был очень итересный урок! Спасибо, Галина Дмитриевна и Наталья Русинова за такой прекрасный урок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, я очень рада, что тебе понравилась встреча с замечательной сказочницей, Натальей Валентиновной Русиновой! Было интересно послушать ее сказки!

    ОтветитьУдалить
  3. Встречи с нашими кировскими писателями очень ценны для ребят. Живое авторское слово всегда находит отклик в сердцах юных читателей!

    ОтветитьУдалить