Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

вторник, 20 августа 2013 г.

1 сентября - воскресенье!


Начало 2013-2014 учебного года приходится на воскресенье. Кировские школьники выйдут на торжественные линейки в выходной?

Впереди многие кировские семьи ждет волнительное событие - ребенок пойдет в школу первый раз. У кого-то, конечно, не первый, но все равно момент торжественный и требующий какой-никакой праздничной атрибутики.
Однако какого именно числа идти в школу юным кировчанам? Ведь 1 сентября приходится на воскресенье, а это официальный выходной.

В департаменте образования г.Кирова KirovnetRU объяснили, что торжественные мероприятия и "линейки" в каких-то школах, возможно, будут проведены в воскресенье. Это нужно узнавать, позвонив в школу, куда собирается ребенок. "Общего указа по Кирову - начинать обучение 1 или 2 сентября - не будет. В разных школах начало учебы проходит в разные даты", - сообщил консультант департамента образования.

Чтобы уточнить полученную информацию, KirovnetRU обратился к начальнику отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента образования Кировской области Людмиле Золотовой. "Каждое учебное заведение устанавливает свой режим обучения. Мы не имеем права вмешиваться. И когда начинать учебный год, решает школа. Родителям будущих первоклассников нужно обратиться в школу, в которую они поведут ребенка, и узнать всю нужную информацию. Думаю, большинство школ начнет учебный год все-таки 2 сентября", - сообщила Людмила Евгеньевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий