Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

четверг, 12 сентября 2013 г.

Домашнее задание



Расписание уроков на 13.09.13
1. Русский язык
2. Окр. мир
3.  Математика                                       
4. Технология

Домашнее задание 1 а класс
Чтение   (На понедельник) в букваре на стр. 23 рассмотреть иллюстрацию к сказке «Теремок». Составить предложения с разным количеством слов.
Повторить: Речь состоит из предложений. Предложение в устной речи отделяются друг от друга небольшими остановками, паузами. Когда мы говорим предложения, мы пользуемся устной речью. 
Если читаем предложение в книге, то мы пользуемся письменной речью. В письменной речи мысли друг от друга отделяются остановками, пробелами.
Предложение начинается с большой буквы, а заканчивается одним из трех знаков: точкой, если мысль выражается спокойно, без особых чувств; восклицательным знаком, если в предложении есть не только мысль, но и чувство; вопросительным знаком, если задается вопрос.

Русский язык – прописать в  зеленой рабочей тетради задание.   Выполнить задание №1 и №2 на распечатанном листе. Лист с заданием выдан детям.
К уроку подготовить блокнот в клетку, можно разрезать тетрадь пополам. Блокнотик подписать.

Математикав печатной тетради на стр. 16 выполнить № 3. 4, 6.
В учебнике повторить  правило на стр. 14.  На уроке не все смогли его рассказать. В учебнике выполнить задание №5-6 (устно), №3 выполнить в оранжевой тетради!

Окружающий мир -  в учебнике на стр. 12-13 рассмотреть рисунки, ответить на вопросы, вспомнить названия школьных принадлежностей. Подготовить рассказ о  рабочем месте ученика
(соблюдение правил личной гигиены, опрятности ученика, соблюдение чистоты и порядка на рабочем столе не только в школе и дома).

Технология-    принести тетрадь  по технологии «Бумажные фантазии». Тетрадь должна быть подписана!
Для урока понадобится фартук, нарукавники, цветная бумага, клей, ножницы. Все принадлежности нужно положить  в личный ящичек в классе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий