Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

среда, 18 декабря 2013 г.

«Вдоль по Вятке на лошадке»

 17 декабря в нашем классе прошла встреча с прозаиком, который пишет произведения  для детей и взрослых Михаилом Георгиевичем Чирковым.
 Встреча с М.Г. Чирковым прошла в дружеской обстановке. Ребята сразу прониклись к писателю большим интересом и уважением. Беседа получилась доверительной и теплой. Ребят интересовало, когда у него появилась мечта стать писателем и берет ли автор свои сюжеты из жизни? 

  Ребята отметили, что произведения Михаила Георгиевича добрые и весёлые.  Большой восторг вызвало у ребят исполнение песен под гитару, особенно понравилась детям песня «Лунатики». 
  На творческой встрече с первоклассниками Михаил Чирков показал детям, как «играть словами» на примере сказки-небылицы «Памятник Абракадабре», читал свои стихи «Забавный ежик», отрывки из сказки «Вдоль по Вятке на лошадке».  




Ребята с удовольствием приобрел книги писателя. Особенно им понравилась книга "На улице сказок". Рисунки для этой интересной книги сделала
художница Татьяна Дедова.
Татьяна Павловна Дедова - известный кировский художник - график. В большинстве своих произведений она воспевает неповторимую красоту Вятского края, его богатое историческое прошлое, памятники архитектуры.

Михаил Георгиевич  подарил свои книги с автографом для лицейской библиотеки.
Думаю, ребята с удовольствие продолжат знакомство с удивительными произведениями Михаила Чиркова. Надеемся увидеть писателя на Неделе детской книги. Возможно, мы будем инсценировать отрывок из его сказки  к этому празднику.

2 комментария:

  1. Как повезло нашим деткам - живое общение с писателем...И Соня совершила свое первое самостоятельное серьезное приобретение - 2 КНИГИ Михаила Чиркова!!! Огромная благодарность Галине Дмитриевне за организацию таких встреч.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, то ли еще будет!!! Время пролетит быстро. Скоро Неделя детской книги. Очень надеюсь, что в наш класс придет Наталья Русинова- настоящая сказочница! Встречи с ней очень интересные!

      Удалить