Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

понедельник, 10 марта 2014 г.

Публикация нового пособия "Формирование УУД младших школьников на уроках литературного чтения"

В 2012 году я принимала участие в творческой лаборатории учителей начальных классов "Формирование УУД младших школьников на уроках литературного чтения", которая была создана в Институте развития образования.
Работа участников лаборатории 2012 год.

Бершанская Ольга Николаевна
Руководитель лаборатории Ольга Николаевна Бершанская, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования.
Результатом работы творческой группы стала публикация учебно-методического пособия  "Формирование УУД младших школьников на уроках литературного чтения".
В первом разделе раскрываются научно-методические основы формирования УУД учащихся начальных классов в курсе "Литературное чтение", приводится классификация заданий, формирующих УУД. В других разделах даётся подробная характеристика отдельных личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных действий с примерами заданий, направленных на их развитие. Пособие содержит конспекты уроков литературного чтения, подготовленных и проведённых участниками лаборатории. В приложениях представлен дидактический материал для проведения практических занятий в системе повышения квалификации.
Уважаемые коллеги, если вас заинтересовало данное пособие, то по вопросам приобретения вы можете обратиться по электронному адресу: Pisatel_ychitel@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий