Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

вторник, 8 апреля 2014 г.

В музее К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики

Накануне Дня космонавтики  мы с ребятами посетили Музей имени К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики.
Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики расположен в Кирове в здании, которое во второй половине XIX в. принадлежало вятским купцам Шуравиным и в котором с 1873 по 1878 г. жила семья великого русского ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского.

  Экспозиция музея освещает две большие темы: "Жизнь и деятельность основоположника космонавтики К.Э. Циолковского" и "Вклад кировчан в освоение космоса".
  В экспозиции представлен Вятский период жизни ученого: мебель, предметы быта второй половины XIX в., которые могли находиться в домах вятских чиновников; физические приборы конца XIX в. и которыми мог пользоваться ученый; прижизненные издания работ К.Э. Циолковского в области аэродинамики, воздухоплавания, авиации, ракетной техники и т.д.; фотографии, документы и личные вещи летчиков-космонавтов СССР: В.П. Савиных и А.А. Сереброва; центральный пост управления орбитальной станции "Салют", спускаемый аппарат космического корабля "Союз-Т-2"
(вес 2,5 тонны).



Ребята узнали, кто полетел в космос раньше первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина, и как звали первых «разведчиков» космоса.
Много интересного узнали первоклассники о нашем земляке-космонавте Викторе Петровиче Савиных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий