Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

вторник, 29 марта 2016 г.

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"


Сегодня в МКОУ ДПО ЦПКРО в рамках конференции по теме: "Духовно нравственное воспитание в системе образования" были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"


Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится ежегодно Министерством образования и науки Российской Федерации и Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
 
Конкурс является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. В работах конкурсантов содержится богатый опыт духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
   В Кирове конкурс проводится с 2010 года. В 2013 году кировчанами была одержана первая победа в данном конкурсе по Приволжскому федеральному округу.В 2015 году мы закрепили успех: 4 кировских педагога стали Победителями конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.

Протоиерей Евгений Смирнов обратил внимание на общность корней духовно-нравственного воспитания и христианской традиции.
Потаповская О.М., старший научный сотрудник Лаборатории развития воспитания и социализации детей Института семьи и воспитания Российской академии образования, кандидат педагогических наук;

«Реализация программы «Социокультурные истоки» в контексте федеральных государственных образовательных стандартов».

   Руководитель секции – Камкин А.В., заведующий кафедрой теории и истории культуры Вологодского государственного университета, доктор исторических наук, профессор.


Я представила на конкурс работу по теме:
«Мультипликация как способ формирования духовно-нравственных ориентиров младшего школьника»
Проект «Анимационный фильм по сказке
 В.А. Сухомлинского «Самая красивая мама»
и стала Лауреатом конкурса.



14 комментариев:

  1. Поздравляем с новой, заслуженной наградой!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляем, Галина Дмитриевна! Мультфильм про совенка помним. Он замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна, но кроме мультфильма я писала разработку всего проекта и занятия с детьми по анализу произведения. Представила все: презентацию, проект, занятие и мультфильм!

      Удалить
  3. Примите наши поздравления! Искренне рады успеху! Ждем новых мультипликационных шедевров!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляем Галина Дмитриевна!!! Всегда радуемся Вашим успехам!!!Мультик получился очень добрым и милым!!!Желаем дальнейших успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса Сергеевна! Новым проектом по созданию мультфильма займемся уже в каникулы!

      Удалить
  5. Галина Дмитриевна, поздравляем с наградой! Желаем новых достижений!Вы молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько трудов, сил, времени, эмоций было вложено в этот замечательный мультфильм! Галина Дмитриевна мы вас поздравляем от всего сердца. Желаем вам новых успехов, интересных идей и сил, чтобы все это воплотить.

    ОтветитьУдалить