Заказы на пособия принимаем по электронной почте: Pisatel_ychitel@mail.ru

понедельник, 10 июня 2013 г.

Чем занять ребенка летом?



Наступили самые длинные каникулы в году, которые длятся целых три месяца. Вот только иногда случается так, что каникулы оказываются слишком длинными — в какой-то момент выясняется, что заняться нечем, и одолевает скука. Чем заняться детям летом? Главное правило - иметь ежедневную цель. Каждый вечер вместе со школьником нужно придумывать как минимум одно важное дело назавтра. Имеющему цель человеку всегда интересней живется. План может быть каким-то таким:

- сходить в кино на детскую премьеру;
- купить конструктор или долгожданный аксессуар;
- посетить бабушку;
- пригласить к себе друзей на пирог или пиццу;
- смастерить интересную поделку и т.д.

Если даже погода или другие факторы вынуждают находиться в помещении, всегда можно найти, чем занять ребенка на каникулах. Наверняка, есть занятия, которые он еще не пробовал или которые, напротив, уже полюбились ему. В отделах детского творчества сейчас чего только не встретишь:

- материалы для лепки (полимерная глина, тесто, шариковый пластилин и т.д.);

- наборы для рисования (болванки под роспись, заготовки и краски для витражей, комплекты для рисунков в графическом стиле, баллончики для граффити и т.п.);
- детские наборы для пайки и ковки;
- развивающие конструкторы (на основе электрических схем, металлические перфорированные, объемные пазлы и т.д.);
- схемы для вышивания с комплектом ниток и материалов;
- комплекты для плетения украшений и игрушек из бисера;
- сборные модели (военной техники, автомобилей и мотоциклов, домиков);
- и многое, многое другое.




  • Предложите своему ребенку увлекательное занятие. Научите ребенка фотографировать.
     Вы сможете совместно потом отбирать наиболее удачные кадры, напечатать их и создать фотоальбом «Как я провёл лето». Останется память, а также ваш ребенок приобретёт немаловажные навыки, которые всегда пригодятся ему. Можно фотографировать  вид из окна, или листочки на дереве, или снять свой «репортаж» о поездке куда-нибудь. Можно сказать, что снимал всё подряд, потом начал выбирать – что ему снимать интересно. Когда кадры станут вполне пригодными для просмотра, вы с ним вместе  пересмотрите все, отоберите те, которые стоят внимания, несут в себе интересную для него информацию. После этого напечатайте фотографии и сделайте небольшой альбом. Придя в школу в сентябре, он сможет поделиться впечатлениями со своими товарищами, подкрепляя это собственными иллюстрациями. Весь год он с удовольствием и интересом  будет возвращаться к кадрам прошедшего лета, и с нетерпением ждать, когда сможет приступить к созданию альбома «Как я провёл лето», теперь уже нынешнего года.
  • А еще можно увлечь ребенка рисованием. Предлагаю полезные ссылки, по которым вы можете заказать: замечательные раскраски с играми и заданиями.
  • Серия "ДОдумай, ДОрисуй" для того и существует, чтобы пририсовывать, раскрашивать, калякать и... фантазировать, фантазировать, фантазировать! Картинки в этих книжках только и ждут твоих выдумок, чтобы превратиться во что-то невероятно забавное. Вооружись фломастерами и бурным воображением!



Комментариев нет:

Отправить комментарий